您的当前位置:首页正文

金毛幼犬狗粮比熊多少钱

来源:九壹网

金毛幼犬狗粮和熊狗粮价格不同,具体价格需要根据品牌、规格和地区来确定。建议您查询当地宠物店或网上商店的价格。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

饲养一只比熊犬一个月大概需要多少钱?

中档的大概25一斤,高档的45一斤每月大概5-6斤。因此150-200元。洗澡每次50元,大概半个月一次,每月100左右。

剪毛大概100元,一到两个月一次。疫苗和驱虫每年100元大概就这些吧。早晚要最少一次出去遛遛。比熊挺粘人的。

哪些平价狗粮比较适合金毛吃

狗是人类最忠实的朋友和伴侣,所以,对于的挑选,每位铲屎官都不会儿戏。然而,的品牌多得让人眼花缭乱,质量更是良莠不齐。下面我就推荐几款口碑好的平价吧,我家狗狗特别爱吃呦。

    顶制网易严选三拼犬粮馋不腻麦富迪犬粮宠率无谷

1、顶制

参考价格:79元/1500g

推荐理由:

这款最主要的特点好吸收易消化。主要是膨化度高、质地松脆,方便狗狗咀嚼,到了胃里更容易分解,狗狗消化的快、吸收的好,并且拉粑粑少、不软便,营养足够,自然身体健康、长的好。很适合狗狗毛发不好、营养不够、肠胃不好的狗狗。

2、网易严选三拼犬粮

参考价格:57元/2kg

推荐理由:

营养成分一般般,粗蛋白30%,粗脂肪15%。但是这个粗蛋白对于成犬幼犬来说,营养都足够了,即便说是有86%的动物性蛋白占比。网易的这款整体而言还是可以的,价格便宜,营养足够,适口性好,除了原料里有肉骨粉,其他都还不错。不介意肉骨粉的可以尝试,很适合预算不足的铲屎官。

3、馋不腻

参考价格:138元/5斤

推荐理由:

买这款商家还送了试吃品一袋,还给了喂养指南小册子,想得特别周到。这个没有那么多油,而且没有什么异味,颗粒大小均匀合适,打开试吃包淡淡的香味,狗狗很喜欢吃,自从购买后宠物每天都吃得很多,胃口也很好,毕竟价格决定质量,这质量真的很赞没得说。

4、麦富迪双拼犬粮

参考价格:76.5元/2kg

推荐理由:

熟悉麦富迪双拼粮系列的铲屎官们都知道,这个系列研发设计得很棒,也很具有创意,就是一份膨化粮搭配一份其他东西混合在一起的,麦富迪卖的最火的牛肉双拼。牛肉很多,几乎一半是牛肉粒。干燥程度刚刚好,口感有弹性又能长期保存,和干粮混合在一起,简直就是最佳搭配。

5、宠率无谷

参考价格:119元/5斤

推荐理由:

宠率是一款无谷,超过73%的动物原料,5+4+3配方组合,精选5种肉源,添加4种蔬果和3种草本配方,蛋白质实测37.44%,营养价值方面还是不错的,很适合幼犬食用。而且这款的原料占比清晰,原料来源厂商、检测报告等等信息都是公开透明的,可以让消费者放心,同时也是品质的保障。

养一只金毛犬或拉布拉多犬一个月要多少费用?

正常情况下,是根据你的经济条件来算的,喂便宜的到贵的,300~800都有可能,再高都可能。零食看你自己选择,完全不吃也没事,所以理论上可以是0。营养品同理。只不过如果不好,营养品又没有,狗狗最后不会长很好这个是必然。个人建议在狗狗吃饭的问题上开销乱七八糟全部低于600是不太靠谱的,对于一只大型犬来说

但是驱虫,每个月体内一次加体外一次,大概在130~170左右,根据不同品牌的驱虫药,价格不同。由于驱虫药没有一种是能够全效的,所以要经常换。这个开销少不了,福来恩,拜宠爽,大宠爱这个是体外。拜宠清,犬心宝这个是内服。交替使用。

洗澡,如果愿意自己洗,那么一个月的开销至多也就30的洗澡费,说到底就是沐浴液的钱,只不过就是自己累罢了。而且如果自己洗一定要买个吹水机,否则无法把毛彻底吹干,狗就会很容易得皮肤病。如果自己不能洗,那么正常情况下,成年拉布拉多的洗澡费用是在100~140的样子。个别的会更贵

最大头的恐怕就是医疗。如果你是经验丰富的养狗老手,狗狗基本不生病,那么这块开支会很小。如果你是新手,狗狗隔三差五就生病,那么这块就会很高。和人看病一样,普通上呼吸道感染之类的小病,进一次医院治疗下来也要接近200。如果是皮肤病,彻底治愈也需要花费300~400。别说其他的,医疗费用大体算下来,幼犬到成犬,一个月至少要准备200块,才会够你普通生病的花销。如果不幸感染了犬瘟或者细小这类传染病,治疗费用至少是5000以上

养狗的开销不会小,相对于人来说,或许还会更高追问非常感谢您的热心解答,但是只能采纳一个答案,只能说抱歉了。在此也要谢谢其他网友的热情!

一个月的比熊大概要多少钱?

比熊的月费用包括以下方面:</p>

<ol>

<li>

<p>:每个月需要购买适量的,价格根据品牌和质量等不同而有所差异,一般在100元-300元之间。</p>

</li>

<li>

<p>疫苗和体检:比熊需要接种疫苗和定期体检,每次约200元左右。</p>

</li>

<li>

<p>美容:比熊需要定期美容,每次约100元-300元不等。</p>

</li>

<li>

<p>玩具和零食:比熊需要适量的玩具和零食来消遣,每个月约50元-100元不等。</p>

</li>

</ol>

<p>综合来看,养一只比熊的月费用大约在500元-1000元之间。</p>

显示全文