发布网友
共3个回答
热心网友
1.4次是相互事件,投一次出现1点的概率是1/6,不出现1点的概率是5/6,故所要求的概率是(1/6)的三次方乘5/6=5/1296=0.0038580247
2.这是求n次事件中某事件出现k次的概率,应用公式
从四次中选3次共有4中选法,即C43(组合的形式,只能写成这样)
发生一次的概率是1/6,不发生的概率是5/6
那么所求的概率即是4乘1/6的三次方乘5/6=5/324=0.0154320988
热心网友
1.A=出现1 P=P(A)P(A)P(A)P(-A)
这东西简单,就是把求的那个事件设为A就行了,况且,这种题估计是不会出现在考试里的,到时候不写过程直接列式子出结果老师也会给分的
热心网友
1、仍然为1/6
2、=20/6^4
3、=27/
4、