买台打印机两三百块钱,和打印店一张一分钱,哪种更实惠呢

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

开玩笑吧?打印纸成本要3分钱多,就算是批量采购,也要1、2分钱一张左右吧,还有打印机损耗费和耗材费,怎么可能一分钱一张?????

应该是一毛钱一张吧,学校的打印店还2毛钱一张嘞。
一毛钱一张的话300块需要打5000张左右的纸回本,自己算一下嘛,看看能不能用这么多。
自己买打印机的好处是可以随时随地使用,方便快捷。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com