发布网友
共2个回答
热心网友
您好,感谢向企业知道提问
1匹制冷量应为2000大卡×1.162=2324W,15P是约35KW,谢谢!
欢迎您再次向企业知道提问.
祝您工作生活愉快~
热心网友
15p=15*750=11250w
也就是大约每小时要用11度的电.