逻辑思维测试:让你猜猜下面哪个分别是天使,恶魔,和人。

发布网友 发布时间:2022-04-23 20:12

我来回答

5个回答

热心网友 时间:2023-10-08 19:45

甲说不是天使,那她说的就不能是假话。如果她说真话,她就绝对不是天使,所以她是人。乙说不是人,所以她说的是真话,所以她是天使。剩下的丙只能是恶魔。

热心网友 时间:2023-10-08 19:45

因为恶魔只会说假话,所以如果恶魔为甲,则把话反过来就是我是天使的意思,所以甲不会是恶魔
恶魔不是乙同理

恶魔为丙,因为恶魔说了假话:我不是恶魔,实际上这句话反过来就变成了我是恶魔,与事实符合,故丙为恶魔

假设女孩甲是天使,天使说真话,则"我不是天使"这句话的被确立,但这与既定的甲是天使这个事实不符,故甲是人类

排除法,乙是天使

热心网友 时间:2023-10-08 19:46

甲是人,乙是天使,丙是恶魔

热心网友 时间:2023-10-08 19:47

答案是 甲是人 乙是恶魔 丙是天使
绝对正确 来分

热心网友 时间:2023-10-08 19:47

甲是人,乙是天使,丙是恶魔
很easy呀

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com