发布网友
共1个回答
热心网友
一台三轮车就可以,放一台烤炉用煤气那种,准备装生蚝的盘子跟勺子,然后再就是一些烧烤需要的必备品。
烤生蚝属于小本经营,成本很低,一辆小车,一点工具就能支开一个小摊位了。街边常见的生蚝一般都是2元一个,7个/1斤。根据我们栋栋鲜生摊主的平均值,日销售50斤等于700元; 进货成本及费用:生蚝成本4.5元一斤,料包成本5元+运费25元=255元。加上工具磨损其他费用30。 一天的生蚝平均下来利润是700-255-30=415元.这样一算早就月薪过万。