发布网友
共5个回答
热心网友
低压侧可负载额定电流:I=P/1.732/U=100/1.732/0.38=152A,可负载功率:P=1.732*U*I*功率因数=1.732*0.38*152*0.8=80KW,若装置电容无功补偿,负载功率可为90KW附近。
热心网友
10KV/0.4KV,100千伏安的变压器额定电流:144A
能够承载多负荷:P=1.732*0.38*144*0.8=75.8KW
热心网友
100千伏安变压器实际电流是144.30A,也就是说100千伏安变压器能带动74.2千瓦。油式变压器可以稍微高点,干式变压器不能超负荷运转
热心网友
变压器的额定电压10KV/0.4KV;高压侧的额定电流为5.77A,低压侧额定为144.3A 。
热心网友
144安。