发布网友
共1个回答
热心网友
■照相机或数码相机、MP3。
■创可贴背包、帽、遮阳伞、穿旅游鞋、墨镜
■消毒纸巾、卫生纸、铺地的报纸或塑料布。
■水。
■钱。
■零食、口香糖!
■午餐建议:(西餐)面包片、奶油炼乳、火腿肠等。
■要注意卫生保健,春天气候变化无常,时风时雨,外出春游时定要备足衣服,携带雨具,以防雨淋,伤风感冒。登山下坡,切勿迎风而立,避免受凉。
■如在外野炊野餐,要注意饮水和饮食卫生;不要坐在阴凉潮溼的地方,以免受潮致病;野炊时要注意风向,不要随便丢弃火种,余火熄灭,以免引起火灾。
■有过敏病史的人,要尽量回避有花 之处,也可事先口服扑尔敏或安其敏等抗过敏药物,预防花粉过敏。
■适当预备一些常用成药,如黄连素、避瘟丹等治疗腹泻及消炎的药物。要避免过分劳累,特别是患有慢性病的中老年人,春游时要量力而行。
■适当预备一些常用成药,如黄连素、避瘟丹等治疗腹泻及消炎的药物。要避免过分劳累,特别是患有慢性病的中老年人,春游时要量力而行。
必备的装备有:
1、 冲锋衣:尽量选择专业的户外冲锋衣,因为冲锋衣除了能将外界恶劣天候对身体的影响降到最低之外,还能将身体产生的水气排出体外,避免让汗水凝聚于中间层,使得隔热效果降低,而无法抵抗外在环境的低温或冷风。现在天气渐渐变暖,两层冲锋衣可能有点热了,可以考虑选择KingCamp的轻薄冲锋衣。
2、 徒步鞋
鞋子和背包被称为徒步者最重要的装备,因为鞋子的好坏将直接关系到你的人身安全。一定要选择一双好的徒步鞋。本人一直穿的是KingCamp的徒步鞋,相比凯乐石和哥伦比亚,KingCamp的鞋子性比价更高一些,耐磨抗震,价位也不高。注:试穿鞋的时候请牢记一定要大半码或者一码,当你穿好后可以用手指测一下后跟,空隙在一指左右。
3、 背包
背包的大小要看出行路线远近而定,一般在本市周边出行30升左右即可。如果长途出行的话,MM们要有一个55升左右的背包,GG要有一个65升以上的背包。
4、 登山杖
如今的户外活动越来越离不开登山杖了,登山杖不仅能提高步行的稳定性,还能减轻腿部的负担。根据研究,行走时使用登山杖可以减轻至少22%施予腿部和膝盖等肌肉关节的力量,让腿部感觉更舒服!
除了以上这些必备的装备,还应根据实际情况选择毛巾、手套、墨镜、水瓶等,如果露营的话,还要根据实际情况选择帐篷、睡袋、垫子。更多踏青户外装备选择可参考KingCamp
地图,指南针,确保自己找得到目的地;
一个充满电的手机,方便与外界联络;
相机,拍照留念;
吃得,充饥干粮和液体,需要情调的话,带个野餐布,没有野餐布,可以带报纸,垫著可以坐在草地上;
顺便带个垃圾袋,环保嘛~~有垃圾咱不乱扔,嘿嘿
另外,纸巾啊,手电啊,防晒类东西,呵呵
如果去野外,准备多日游的话,帐篷、必要的防蚊虫药物也必不可少,你知道的。。
希望对你有用吧。旅途愉快!
这个看你是什么年龄段
小孩子当然是水和吃的了
大一点的肯定就是纸巾之类
大学生就是雨伞,相机,还有水和食物之类
带点不重的,可以饱肚子的。里面的东西超级贵。
现在天气太热了,要带好防嗮物品,比如防晒衣、太阳伞,还有相机。。。
苏州文化国旅 专家给出的一些介绍。 要准备澳门的地图是必须的,因为大家出去旅游对旅游地的一些交通以及地点都不熟悉,所以大家准备地图是必须的。 港澳台通行证,这个是必须具有的。因为就和去其他的国家一样,需要签证。因为澳门和以及还存在着一些的差别,所以要控制人员的随便流动,以免引起社会的不安和动荡。 澳门那一边和我们*使用的电插座有一些区别,所以大家如果有带有电器的话,或者需要充电的话,一定携带一个合格的插座,不然你可就麻烦了。 出门旅游一般就只要带一些必要带的东西,带的东西多了反而会对旅程带来一些麻烦, 苏州文化国旅 专家表示去澳门旅游除了要带一些必要的东西尽量不要带太多的东西。
威海旅游...下海的话带好泳衣...
防晒的伞或者帽子...
是野外吗?如果是野外就有点多了..必备的 充好电的小灯 充电宝 卫生纸 溼纸巾 防蚊喷雾 创可贴
其他的应该去的地方都买得到
你想进行一次野外烧烤,那就请看我给你的建议吧。首先烧烤装备一件也不能少,烤箱,插,铲,尖针,这些东西一般大超市都是有的卖的,像南京新街口的沃尔码就有的卖,上次我们去烧烤就是买的那的,买最便宜使用的那种,全套装备买齐了才一百多一点点。另外你还需要准备一些炭火,那个超市也有的卖,最好再带一瓶二锅头,那个燃火时很有作用的,接着就是买烧烤吃的东西了,上次我们去烧烤时带的还是比较全面的,有牛排,猪排,生鱼,牛肉,鸡翅,鸡腿,黄瓜,土豆,地瓜,芋头,香蕉,梨,还有就是饮料了。
我的建议是牛排少买一点,因为很难烤,不小心就会焦掉。其他的还好。佐料也要准备齐全,辣椒粉,香油,酱之类的,这些需肯据不同人的口味来买。另为,餐巾纸当然不能少,还有就是塑料的手套,牙签,塑料盘,桌布,最不要忘记的就是多买几张锡纸,烤香蕉和梨时需要它,烤牛排和鸡翅时建议也用,那样不会糊。这样下来估计全部加起来得四百块钱。够五到六个人的,价格虽然高了点,不过很有意思的哦!