发布网友
共1个回答
热心网友
关税完税价格=(20000+1500+1200)*7=1500
关税=1500*30%=47670
应纳消费税=(1500+47670)/(1-10%)*10%=22952.22
应纳*=(1500+47670)/(1-10%)*17%=39018.78
用于销售,
借:库存商品 229522.22
应交税金-应交*(进项税额) 39018.78
贷:银行存款 268541
自用,
借:固定资产 268541
贷:银行存款 268541