发布网友
共1个回答
热心网友
55÷(20+5),
=55÷25,
=2(个)…5(块),
剩下的5块需要买小盒,
5÷5×5=5(元),
15×2+5,
=30+5,
=35(元);
答:如果每人一块,至少需要35元.