发布网友
共5个回答
热心网友
按照成本计算:2.5~3.0一斤花生米压榨一斤花生油,到超市去看看花生米的价格就知道了,人工费免除吧😄
热心网友
真正的花生油不是概念,多少钱一斤的纯花生油几乎都能出来,一般2.5花生米出一斤净油,有些榨油户光加工1.5元以下一斤的花生米,光花生饼就够本,油是全争的,这也是纯正花生油,但各项毒素严重超标,有严重致癌物,从纯花生油还能达到国家食用油标准这就难了,一般的小榨油坊连想都不敢想。因为从理论上讲,用好米榨油小油坊出来的油也是完全可以达到国家标准的,但油的成本造价太高,好油价位高没有市场。
热心网友
我家就是笨炸花生油,10块一斤
热心网友
我们这里是*块的
热心网友
我们这里多的是,很便宜的