发布网友
共3个回答
热心网友
本题答案是每颗鸡蛋平平均每颗鸡蛋是零点六八三三三三三三三三三三三三三
热心网友
102.5元÷150个≈0.683元/个,四舍五入≈0.683元/个
热心网友
因为一共有150个鸡蛋,一共花费了102.5元,所以平均每个鸡蛋是102.5÷150=0.6833元。