比如,我要买150个鸡蛋,总数102.5元,那么平均多少元一个鸡蛋?

发布网友

我来回答

3个回答

热心网友

本题答案是每颗鸡蛋平平均每颗鸡蛋是零点六八三三三三三三三三三三三三三

热心网友

102.5元÷150个≈0.683元/个,四舍五入≈0.683元/个

热心网友

因为一共有150个鸡蛋,一共花费了102.5元,所以平均每个鸡蛋是102.5÷150=0.6833元。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com