...晚上8:30到达,平均速度108km/h,甲乙两地相差多少千米?

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

早上6:30到晚上8:30一共耗时14小时,
距离=速度×时间
108×14=1512千米

热心网友

108×(12-6.5+8.5)
=108×14
=1512 千米

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com