发布网友 发布时间:2024-10-23 22:50
我来回答
共2个回答
热心网友 时间:2024-11-11 05:12
东东买一个笔记本用:5 ÷7 ≈0.7元因为:0.7大于0.6所以:花花买的笔记本便宜些。。
热心网友 时间:2024-11-11 05:10
首先算出来东东每本笔记本花了多少钱,5/7≈0.71,所以东东每本笔记本0.71元,然后用0.71-0.6=0.11所以花花买的笔记本便宜0.11元!这样就可以!!