...刘老师买了3枝铅笔和2枝钢笔一共用去30元,钢笔和铅笔的单价各是多少...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

钢笔设为X元/支,则铅笔为(X-2)元/支
3*X+2*(X-2)=30
X=6.8
钢笔6.8元/支; 铅笔4.8元/支

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com