老师带了一些钱去书店买复习资料,如果全买《语文复习试题》可以买30本...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

1÷( 1 30 + 1 20 ),
=1 ÷ 1 12 ,
=12(套),
答:线老师带的钱可以买12套.

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com