...改变体积的容器内有一定质量的二氧化碳气体,当改变容器的体积时...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

(1)合理即可,如:ρ与V成反比例;ρ是V的反比例函数.

(2)设ρ=kV,图象过A(5,1.98),
所以1.98=k5,
解得k=9.9,
ρ与V之间函数关系式为ρ=9.9V.

(3)当V=9m3时,ρ=9.99=1.1(kg/m3).

热心网友

(1)合理即可,如:ρ与V成反比例;ρ是V的反比例函数.

(2)设ρ=kV,图象过A(5,1.98),
所以1.98=k5,
解得k=9.9,
ρ与V之间函数关系式为ρ=9.9V.

(3)当V=9m3时,ρ=9.99=1.1(kg/m3).

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com