发布网友 发布时间:2024-10-24 00:18
我来回答
共2个回答
热心网友 时间:2024-11-09 23:06
第一:学习技术费用(或者加盟费用)第二:房租费用(根据当地情况而定)第三:设备费用根据上面的三个方面分析开一家店18万解决所以问题
热心网友 时间:2024-11-09 23:05
养殖泥鳅不是那么容易的,就算养出来了你卖是个问题,你见过你全家一年吃几次泥鳅的。全家的意思所有你认识的和你家亲人。我就是养殖户养出来卖不掉。