...球和3盒羽毛球。一共付了126元。康老师买了同样的1幅羽毛球?_百度...

发布网友

我来回答

4个回答

热心网友

张老师买了3副羽毛球和3盒羽毛球。一共付了126元。康老师买了同样的1幅羽毛球用30元。

根据题意列算式:

(126-66)÷(3-1)

=60÷2

=30(元)

所以康老师买了同样的1幅羽毛球用30元

扩展资料:

如果一级,二级,三级运算(即乘方、开方和对数运算)同时有,先算三级运算再算其他两级。如果有括号,要先算括号里的数(不管它是什么级的,都要先算)。

在括号里面,也要先算三级,然后到二级、一级。如果一个数除以两个数的和或差,不可以将这个数分别除以这两个数再相加或相减。例如:10÷5+10÷2≠10÷(5+2)

热心网友

康老师没有买同样的衣服羽毛球。

热心网友

张老师买了三副羽毛球和三盒羽毛球,一共付了126,康老师买了同样的衣服,羽毛球和和姨夫。应该用126÷3的得数就是。高老师花的钱。

热心网友

要是看老师也是和张思买的一样的,球拍和球的话一副应该是42元。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com