发布网友
共1个回答
热心网友
进口完税价格为CIF价格,包括交货价、运费和保险费,可算出设备完税价格为557.5万美元。
关税=557.5 X 15% = 83.6万美元
消费税=(557.5+83.6/(1-10%) X 10% = 71.2万美元
*=(557.5+83.6+71.2)X 17% = 121.1万美元
总计缴税83.6+71.2+121.2=276万美元。
。