发布网友
共1个回答
热心网友
(1)可比产品全年累计总成本的计划完成率245000/243000×100%=100.82%
(2)可比产品成本的降低额=245000-250000=-5000(元),降低率=5000/250000×100%=2%.
(3)全年可比产品成本降低计划的执行结果=5000/4800×100%=104.17%,执行的很好,结果达到且超过目标。