发布网友
共4个回答
热心网友
某商场二月份的销售额为504万元,比一月份的销售额增长了5%,预计三月份的销售额比一月份减少2个百分点,
三月份销售额预计多少万元
504÷(1+0.05)×(1-0.02)=470.40
仅供参考。
热心网友
自己算吧
热心网友
504÷(1+0.05)×(1-0.02)=470.40
热心网友
504÷(1+0.05)×(1-0.02)=470.40