...需用质量分数为98%,密度为1.84g/cm3的浓硫酸___ml

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

0.5*1mol/L=98%*1.84g/ml*x ml/98g/mol。
x=27.17ml。

热心网友

V=500/18.4=27.17mL

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com