发布网友 发布时间:2024-10-24 17:26
我来回答
共1个回答
热心网友 时间:2024-11-05 18:55
一箱杯子2000个,100个一包,售价2.6元一包,怎么样得出49.4元?解:根据题意得知:49.4÷2.6=19箱..100x19=1900个.答:购买19箱,一共是1900个杯子时需要花费49.4元。