发布网友
共1个回答
热心网友
1)付款凭证
借:原材料--甲材料10000+700=10700
应交税费--应交(进项税额)10000*17%=1700
贷:银行存款12400
2)转帐凭证
3日
借:生产成本---A产品6500
生产成本--B产品4500
制造费用1200
管理费用800
贷:原材料--甲材料4500+3500+1200+800=10000
原材料--乙材料3000+2000=5000
5日
借:应收帐款56160
贷:主营业收入48000
应交税费--应交(销项税额)48000*17%=8160
3)付款凭证
3日
借:其他应收款--宋英1500
货:库存现金1500
8日
借:管理费用1800
贷:其他应收款--宋英1500
库存现金300
4)收款凭证
借:库存现金24000
贷:预收帐款--大鹏公司24000