...三年级二班有51人如果每人一盒至少要花多少钱。

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

51/7=7...2
(7x6+2)x3=132元

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com