发布网友
共2个回答
热心网友
预期收益率=0.4*11%+0.6*16%=14%\x0d\x0a相关系数是0.6不是0.6%吧?\x0d\x0a方差=(0.4*0.22)^2+(0.6*0.29)^2+2*0.4*0.6*0.6*22%*29%=0.056394\x0d\x0a标准差=23.75%
热心网友
预期收益率=0.4*11%+0.6*16%=14%
相关系数是0.6不是0.6%吧?
方差=(0.4*0.22)^2+(0.6*0.29)^2+2*0.4*0.6*0.6*22%*29%=0.056394
标准差=23.75%