发布网友 发布时间:2022-04-22 05:53
共4个回答
热心网友 时间:2023-10-03 03:16
100根39元,单价的算法应该是39÷100=0.39元。
热心网友 时间:2023-10-03 03:17
100根冰棒39元,那么一根冰棒就是0.4元了!卖东西的规则就是四舍五入呀!现在都是这么收钱的,不信的话,你去试试看,看卖冰棒的会不会找你一分钱?
热心网友 时间:2023-10-03 03:17
0.39元,将近4角
热心网友 时间:2023-10-03 03:18
计算公式:
单价=总价÷数量
(总价39元,数量100根)
列式计算:
39÷100=0.39(元)