100根冰棒39元一根冰棒多少钱?

发布网友 发布时间:2022-04-22 05:53

我来回答

4个回答

热心网友 时间:2023-10-03 03:16

100根39元,单价的算法应该是39÷100=0.39元。

热心网友 时间:2023-10-03 03:17

100根冰棒39元,那么一根冰棒就是0.4元了!卖东西的规则就是四舍五入呀!现在都是这么收钱的,不信的话,你去试试看,看卖冰棒的会不会找你一分钱?

热心网友 时间:2023-10-03 03:17

0.39元,将近4角

热心网友 时间:2023-10-03 03:18

计算公式:
单价=总价÷数量
(总价39元,数量100根)
列式计算:
39÷100=0.39(元)

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com